Загрузка

Торговая оптовая компания ПРОМСНАБ

Продажа различных видов ролевой бумаги и картона, лакокрасочных и полиграфических материалов в Астрахани

Пергамент, подпергамент, оберточная и другие виды бумаги.

8(8412)32-24-35

8(8412)32-04-41

pcvd@yandex.ru

Бумага для защиты от коррозии

Решение проблем коррозии металов

С проблемой коррозии и способами защиты от коррозионных процессов сталкивается каждый, кто имеет дело с металлами. Процесс самопроизвольного разрушения металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой может происходить с разной скоростью. Довольно медленно в условиях сухого и теплого помещения и значительно быстрее в условиях повышенной влажности. Первоначально металл вначале тускнеет, а затем покрывается слоем ржавчины, а после, если своевременно не предпринять соответствующие меры, превратится в труху.

Одним из самых эффективных и простых методов защиты металлов от коррозийного воздействия является применение упаковочных материалов с ингибиторами коррозии, например, парафинированной бумаги, то есть упаковочной бумаги с односторонним полимерным водостойким, латексным или другим подобным покрытием, с нанесенным на внутреннюю поверхность летучим ингибитором коррозии.

Антикоррозийная упаковочная бумага

Другое название парафинированной бумаги — антикоррозийная упаковочная бумага. Она является довольно недорогим и при этом надежным способом защиты изделий из черных и цветных металлов от коррозии. Бумага обладает хорошими антикоррозионными свойствам благодаря содержащимся в ее составе летучим ингибиторам коррозии (ЛИК), которые образуют на поверхности металлов особую защитную пленку, делая ее стойкой к действию коррозии.

Парафинированная бумага обладает большими приемуществами, которые выделяют ее на фоне других материалов. Сюда можно отнести низкую цену и простоту процесса упаковки по сравнению с традиционными методами защиты (консервационные масла, силикагели и т. п.) и отсутствие в ее составе вредных для здоровья человека веществ. Однако, в отличии от упаковочных пленок, бумага имеет небольшую прочность, она недолговечна и непрозрачна.

Термоэтикетки и чековая термолента разных размеров

Лучшее предложение месяца!

Закажите в Астрахани по лучшей цене для Вас.

 
Полиэтиленовая пленка — это тонкий листовой материал, который изготовляют экструзивным методом. Выпускается в рулонах в виде рукава или открытого полотна, основная сфера использования — это производство мешков, пакетов и другой упаковочной продукции.

В наличии на складе! Звоните!

8(8412)32-04-41

Рекомендуемые товары